Sieger stehen fest

Nach dem Finallauf in Alt Duvenstedt stehen die diesjährigen Sieger im Finisher-Sport Regionalcup fest…

Männerhauptklasse

  1. Danny Blase                 SG Athletico Büdelsdorf
  2. Reyk Herzog                 ALG-VfL Bokel
  3. Markus Schmook         SG Athletico Büdelsdorf

Männermasterklasse I

  1. Wulf Schütz                 ALG-VfL Bokel
  2. Jan Wolter                   LG Eidersport Rendsburg
  3. Jens Bodenthien         Büdelsdorf

Männermasterklasse II

  1. Udo Nass                   LG Neumünster
  2. Stefan Rau                 Bredenbeker Renntiere
  3. Ahlf Jöhnk                 FT Eintracht Rendsburg

Männermasterklasse III

  1. Werner Nielson                 Bredenbeker Renntiere
  2. Norbert Schmidt               Gut Heil Neumünster
  3. Norbert Schroeder            ALG-VfL Bokel

Frauenhauptklasse

  1. Elke Pohlmann                 Bredenbeker Renntiere
  2. Inke Rohwer                     TSV Elsdorf
  3. Elvira Schiefelbein          ALG-VfL Bokel

Frauenmasterklasse I

  1. Sonja Hase                       Breiholz
  2. Catrin Matz                     ALG-VfL Bokel
  3. Kathrin Kollmeyer         ALG-VfL Bokel

Frauenmasterklasse II

  1. Kerstin Rau                                Bredenbeker Renntiere
  2. Sabine Jeromin-Tegen            Nortorf
  3. Heike Kaack                              SG Athletico Büdelsdorf

Frauenmasterklasse III

  1. Margit Bartsch                 SG Athletico Büdelsdorf
  2. Elke Thomsen                  Spiridon Schleswig

Mannschaftswertung

  1. ALG VFL Bokel
  2. Bredenbeker Renntiere
  3. LG Eidersport Rendsburg

Schüler D

  1. Oliver Wolst              Rendsburger TSV
  2. Tom Hansen             Hansen Clan
  3. Lukas Thomas

Schüler C

  1. Linus Lützow             ALG-VfL Bokel
  2. Mattes Hansen          SG Athletico Büdelsdorf

Schüler B

  1. Tobias Wolst            Rendsburger TSV
  2. Emil Ulbich              Lütt Ecken Schnecken
  3. Jannek Kröger         BBC Rendsburg

Schüler A

  1. Paul Ulbrich                 SG Athletico Büdelsdorf
  2. Kenneth Ramlow        ALG-VfL Bokel
  3. Jonas Hansen              Hansen Clan

Männliche Jugend

  1. Fynn Gräber                 SG Athletico Büdelsdorf
  2. Patrick Siemers           Philips LG Hamburg

Schülerinnen B

  1. Mareike Lützow           ALG-VfL Bokel
  2. Janne Schreber            SG Athletico Büdelsdorf

Schülerinnen A

  1. Carolin Schütz              ALG-VfL Bokel

Weibliche Jugend

  1. Johanna Mahrt-Thomsen      ALG-VfL Bokel

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen